Новости Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 27.04.2024
€ 98.72 +0.01
$ 92.01 -0.12
26 апреля 21:11



ОТСЧЕТ
До Нового Года

Фаворит назначен. Партия власти поддержала Анатолия Пушкова на выборах мэра Тольятти


Анатолий Пушков официально заручил­ся поддержкой «Единой России» на предстоящих второго марта выборах мэра Тольятти. Такое решение принял состо­явшийся в минувший четверг президиум по­литсовета регионального отделения партии.
 
Ранее о своей поддержке вазовского инженера объяви­ли президент группы «Авто­ВАЗ» Борис Алешин и губер­натор Самарской области Вла­димир Артяков. По предложе­нию политсовета ЕР главой его предвыборного штаба был назначен гендиректор «Куйбышевазота» Виктор Гераси­менко. Таким образом, фор­мирование предвыборного штаба главного фаворита мэрской кампании можно считать практически завершенным.
 
Политолог Сергей Дьяч­ков отмечает, что поддержка «Единой Россией» Анато­лия Пушкова может дать тому определенное преимущес­тво только в том случае, если будет задействован весь име­ющийся у нее административ­ный ресурс - при соответству­ющей команде со стороны гу­бернских властей. В против­ном случае ЕР может только оттолкнуть избирателя от ма­лоизвестного кандидата. Кро­ме того, по мнению эксперта, штаб Пушкова начал форми­роваться еще до его выдвиже­ния на пост мэра. «Все процес­сы происходили внутри окру­жения Пушкова, были опре­делены основные принципы работы. Роль же Герасименко здесь как у «свадебного гене­рала», рулить кампанией бу­дут совсем другие люди», - за­метил Дьячков.
 
А вот другой собесед­ник «Времени», пожелавший остаться неназванным, упре­кает «Единую Россию» в том, что, если бы она раньше офи­циально заявила о своих пред­почтениях в Тольятти, по­зиции ее кандидата были бы сильнее. Долгая же раскачка привела к тому, что у Пушкова в Тольятти - городе, который с политической точки зрения и так характеризуется повы­шенным стремлением к воль­ности, - появились вполне ре­альные соперники. По данным источника «Времени», имен­но эти соперники заставили областную элиту задуматься о подстраховке. Так появи­лась кандидатура генерально­го директора ЗАО «Тон-авто» Александра Курылина.
 
О Курылине говорили, что он не только хорошо известен в Автограде, но также облада­ет «крайне серьезными свя­зями» в федеральных струк­турах ЕР и в администрации президента. Источники «Вре­мени» утверждают: кандида­туру Курылина стали обсуж­дать после того, как проведен­ные в Тольятти исследования показали, что у Пушкова есть вполне реальные соперники, у которых мог бы оттянуть голоса Курылин. Технология не нова, ее успешно исполь­зовал на выборах мэра Сама­ры Виктор Тархов. Александр Курылин действительно вы­двинулся на пост мэра Толь­ятти, при этом поддержку ЕР все-таки получил Анатолий Пушков.
 
Максим РОМАШОВ, «Время»

   29.01.2008

НОВОСТИ ТОЛЬЯТТИ
Библиотека нового поколения открылась в Тольятти Библиотека нового поколения открылась в Тольятти
28.09.22 13:15

17.06.22 Компания «Феррони» построит в Тольятти новую школу
04.02.22 СБЕР ЕАПТЕКА теперь работает в Тольятти
11.01.22 Часть новой набережной в Тольятти откроют в 2022 году
08.09.21 В Тольятти благоустраивают дворы
АКТУАЛЬНО
Экскурсии по Тольятти Экскурсии по Тольятти
18.01.20 09:02
что посмотреть и где стоит побывать.

25.12.18 Новогодняя ночь в Тольятти 2019 - программа
11.01.18 Макет Жигулевских гор построят в историческом парке Тольятти
28.07.17 В 2017 в Тольятти отремонтируют 217 дворов
28.07.17 Программа празднования Дня ВМФ в Тольятти


© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
26 апреля 21:11

18+

Новости Тольятти - хроника городских событий. Общество, политика, экономика, культура, спорт - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями Тольятти.