Новости Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 29.03.2024
€ 99.71 -0.56
$ 92.26 -0.33
28 марта 22:01



ОТСЧЕТ
До Нового Года

Ульяновское отступление


Член «Справедливой России», депутат Самарской губернской думы Михаил Родионов намерен баллотировать­ся в депутаты Законо­дательного собрания Ульяновской области. В ульяновском списке он занимает четвер­тую строчку. Эксперты «Времени» расценивают такой шаг Родионова как некие «отступные» за его вывод из руководс­тва самарского реготделения партии.

На прошлой неделе ста­ло известно, что «опальный» депутат Самарской губдумы Михаил Родионов принял ре­шение участвовать в выборах депутатов законодательно­го собрания Ульяновской об­ласти. Он получил четвертое место в списке ульяновских эсеров, что, однако, не гаран­тирует ему попадания в думу. Позиции СР в Ульяновске до­статочно слабые, и чтобы Ро­дионов попал в думу, необхо­димо, чтобы кто-нибудь из первой тройки отказался от мандата.
 
Сам Родионов утвержда­ет, что хотел бы остаться де­путатом губдумы и продол­жить карьеру именно в Са­маре. Но с учетом двух уго­ловных дел и проблем на мясокомбинате «Тольяттинский» дальнейшая карь­ера Родионова вряд ли сло­жится успешно. Начальник ГУВД по Самарской облас­ти Александр Реймер в пят­ницу заявил, отвечая на воп­рос «Времени» относитель­но перспектив дела о наез­де на сотрудников милиции, совершенном Родионовым 28 ноября: «За содеянное он должен отвечать. А то, что он совершил наезд на сотрудни­ков милиции, я прощать не собираюсь». Юрист адвокат­ской коллегии «Литис» Олег Казачек полагает, что на­иболее предпочтительным местом для карьеры Родио­нова остается Самарская гу­берния, хотя основная часть бизнеса депутата сосредото­чена именно в Ульяновской области. «Родионов вполне может пройти в законода­тельное собрание Ульянов­ска. Он недооценил ресурс Тархова и получил в Самаре урок. Вопрос по Родионову решался в Москве. Видимо, это отступные, чтобы он не мешал Тархову. Хотя ясно, что ему здесь интереснее», - отметил эксперт.
 
Илья ПАЙМУШКИН,
политолог
- Вполне возможно, что появление Родионова в списке кандидатов в депутаты законодательного органа другой области - некие отступные за снятие с него полномочий в Самаре федеральным руководством партии. Как показал самарский законотворческий и организационный опыт Родионова, он достаточно неординарная личность, но у него хорошие отношения с федеральным руководством «Справедливой России», а в Ульяновской области региональное отделение возглавляют его люди. Ви­димо, руководство эсеров в Москве не спешит сбрасывать его со счетов. Кроме того, в Самаре у депутата сейчас достаточно серьезные пробле­мы. Скорее всего, силовые структуры доведут преследование Родионова до логического завершения, о чем могут свидетельствовать недавние заявления Александра Реймера. Поэтому вероятно, что иммунитета в Самарской губдуме Родионов все-таки лишится.
 
Максим РОМАШОВ, «Время»

   22.01.2008

НОВОСТИ ТОЛЬЯТТИ
Библиотека нового поколения открылась в Тольятти Библиотека нового поколения открылась в Тольятти
28.09.22 13:15

17.06.22 Компания «Феррони» построит в Тольятти новую школу
04.02.22 СБЕР ЕАПТЕКА теперь работает в Тольятти
11.01.22 Часть новой набережной в Тольятти откроют в 2022 году
08.09.21 В Тольятти благоустраивают дворы
АКТУАЛЬНО
Экскурсии по Тольятти Экскурсии по Тольятти
18.01.20 09:02
что посмотреть и где стоит побывать.

25.12.18 Новогодняя ночь в Тольятти 2019 - программа
11.01.18 Макет Жигулевских гор построят в историческом парке Тольятти
28.07.17 В 2017 в Тольятти отремонтируют 217 дворов
28.07.17 Программа празднования Дня ВМФ в Тольятти


© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
28 марта 22:01

18+

Новости Тольятти - хроника городских событий. Общество, политика, экономика, культура, спорт - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями Тольятти.