Новости Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 29.03.2024
€ 99.71 -0.56
$ 92.26 -0.33
29 марта 10:12



ОТСЧЕТ
До Нового Года

Признали нелегитимным


Мэр Тольятти Анатолий Пушков официально признал работу своего первого заместителя Александра Курылина нелегитимной. Кроме того, он заявил, что все постановления и распоряжения, подписанные им, будут отменены. мнения наблюдателей о том, для чего нужна была эта профанация и каковы могут быть последствия, разошлись.
 
В тольяттинской мэрии произошло еще одно кадровое назначение. Как и прогнозировал «P.S.» несколько недель назад, должность руководителя вновь созданного департамента по строительству и ремонту дорог займет Геннадий Таранов, о чем заявил на прошлой неделе Анатолий Пушков. По информации «P.S.», Таранов ранее работал в фирме «Лада Консул». До своего прихода в мэрию он трудился также в компании «Лада Консул Самтек», занимающейся продажей строительной техники.
 
По-прежнему остаются вакантными должности руководителей ключевых департаментов — экономики и финансов. Во время пребывания первого заместителя мэра Александра Курылина в отпуске исполняющим его обязанности назначен заместитель мэра по экономике и финансам Вадим Кирпичников. Наблюдатели не исключают, что в дальнейшем именно он будет утвержден в этой должности. В связи с чем потребуется внесение изменений в структуру мэрии, поскольку согласно ей первый зам курирует вопросы строительства.
 
На прошлой неделе Анатолий Пушков сделал заявление о том, что он намерен отменить все постановления и распоряжения, подписанные Александром Курылиным в должности первого заместителя.
 
По мнению социолога Сергея Дьячкова, отмена Пушковым всех распоряжений, подписанных Курылиным, может свидетельствовать о том, что Курылин был навязан Пушкову. «Каждый из них друг друга поддерживал, как братья-акробаты, но ждал, что другой сорвется с каната. Курылин ушел, а зачем Пушкову головные боли, которые ему оставил Курылин? Поэтому это абсолютно естественное движение», — считает Дьячков.
 
Президент Фонда социальных исследований Владимир Звоновский называет разворачивающуюся в мэрии ситуацию обычными интригами: «Это обычные интриги. У нас так все работает. В данном случае это просто  произошло открыто, тогда как обычно происходит все закрыто».
 
Депутат думы г.о. Тольятти Александр Довгомеля высказал предположение, что у Анатолия Пушкова могли возникнуть сомнения в правильности принятых решений.
 
Борислав Гринблат не исключает, что инициатором отмены распоряжений выступил не Пушков: «Первую скрипку играет не Пушков. Есть другие дирижеры, которые все решают». Сам факт назначения Курылина на должность первого заместителя в нарушение требований законодательства Гринблат объясняет так: «Есть какие-то обязательства, в том числе у людей бизнеса. Человек снял свою кандидатуру в пользу Пушкова, и ему надо было что-то предоставить взамен. Не знали на тот момент губернатор и г-н Пушков, что нельзя брать людей на эту должность без высшего образования. Но стоит отметить, что хорошие идеи у Курылина есть, другое дело, как он их реализует в Жигулевске, если не смог в Тольятти. Там более консервативная система».
 
Анатолий Пушков заметил, что деятельность мэра с этого года будет оцениваться по 30 пунктам, утвержденным указом президента. Однако аналитики полагают, что внедрение этой оценки не будет реализовано. «По 43 пунктам с января 2006 года должны были оценивать губернаторов. Никто их по этим пунктам не оценивал. Плохой результат дали Рязанская и Архангельская области по выборам президента, сняли губернаторов и не пользовались ни одним из этих пунктов. Плохой был результат по Жигулевску и Чапаевску, сняли мэров, и никто про эти пункты тоже не вспомнил. На мой взгляд, когда бюрократ входит в раж, вместо понятной и внятной процедуры выборов внедряют эту малопонятную систему оценки», — прокомментировал ситуацию Звоновский.
 
 
Евгения Савельева, «Постскриптум», Тольятти

   15.05.2008

НОВОСТИ ТОЛЬЯТТИ
Библиотека нового поколения открылась в Тольятти Библиотека нового поколения открылась в Тольятти
28.09.22 13:15

17.06.22 Компания «Феррони» построит в Тольятти новую школу
04.02.22 СБЕР ЕАПТЕКА теперь работает в Тольятти
11.01.22 Часть новой набережной в Тольятти откроют в 2022 году
08.09.21 В Тольятти благоустраивают дворы
АКТУАЛЬНО
Экскурсии по Тольятти Экскурсии по Тольятти
18.01.20 09:02
что посмотреть и где стоит побывать.

25.12.18 Новогодняя ночь в Тольятти 2019 - программа
11.01.18 Макет Жигулевских гор построят в историческом парке Тольятти
28.07.17 В 2017 в Тольятти отремонтируют 217 дворов
28.07.17 Программа празднования Дня ВМФ в Тольятти


© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
29 марта 10:12

18+

Новости Тольятти - хроника городских событий. Общество, политика, экономика, культура, спорт - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями Тольятти.