Новости Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 25.04.2024
€ 98.91 -0.65
$ 92.51 -0.78
25 апреля 0:15



ОТСЧЕТ
До Нового Года

Сотрудникам "АвтоВАЗагрегата" окажут адресную помощь


Для сотрудников ОАО «АвтоВАЗагрегат» и его дочерних предприятий разработаны варианты оказания помощи.

9 февраля об этом шла речь на совещании в Думе Тольятти под руководством заместителя председателя Правительства Самарской области Александра Фетисова. Тольяттинцам, находящимся в трудной жизненной ситуации, должны быть оказаны все меры поддержки, предусмотренные законодательством.

Ключевым стал вопрос оплаты услуг ЖКХ, особенно остро стоящий для сотрудников «АвтоВАЗагрегат» и дочерних предприятий, не имеющих возможности в настоящее время оплачивать квитанции. Как отметил Александр Фетисов, на совещании были достигнуты договоренности с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями по линии заключения соглашений о рассрочке по оплате коммунальных долгов без начисления неустоек и пеней. Более того, всем сторонам удалось достичь понимания о необходимости не только заключения таких соглашений, но и их продления в общей сложности на период не менее 1 года.

В том числе необходимо закрыть вопрос с получением на предприятиях справок о невыплате заработной платы и сопутствующих документов, дающих основание для получения помощи. Как выяснилось, до сих пор имеются жалобы от сотрудников, которым несвоевременно выдаются документы либо вовсе отказывается в их выдаче.

Кроме того, ведется работа по оказанию мер социальной поддержки. В настоящее время разработан план по выявлению работников ОАО «АвтоВАЗагрегат» и дочерних предприятий, не получающих предусмотренную законодательством помощь. Специалисты, работающие в этом направлении, призывают сотрудников обращаться к ним, даже полагая, что они не имеют права на получение той или иной поддержки. Одно из принятых на совещании решений – усиление работы по повышению информированности тольяттинцев о всех возможных мерах поддержки, на которые они могут рассчитывать.

Также в ходе совещания представителем прокуратуры были озвучены актуальные данные о ходе расследования уголовных дел в отношении руководства предприятий. На сегодняшний день заведено 3 уголовных дела по ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации» и ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы…». В ближайшее время планируется направить их в суд.

Безусловно, один из важных вопросов – это дальнейшее трудоустройство тольяттинцев. По словам директора Центра занятости населения, сотрудники указанных предприятий обращаются за содействием в трудоустройстве. С ними ведется работа. На 11 февраля и 10 марта, как сообщил директор ЦНЗ, запланировано проведение ярмарок вакансий. Председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель подчеркнул, что деятельность по трудоустройству, переподготовке, обучению нужно усилить и проводить адресно.

По итогам встречи были выработаны рекомендации. В частности, рассмотреть возможность бесплатного обеспечения детей работников ОАО «АвтоВАЗагрегат» и его «дочерних» предприятий льготными проездными; рассмотреть возможность обеспечения бесплатным питанием школьников.


   10.02.2016

НОВОСТИ ТОЛЬЯТТИ
Библиотека нового поколения открылась в Тольятти Библиотека нового поколения открылась в Тольятти
28.09.22 13:15

17.06.22 Компания «Феррони» построит в Тольятти новую школу
04.02.22 СБЕР ЕАПТЕКА теперь работает в Тольятти
11.01.22 Часть новой набережной в Тольятти откроют в 2022 году
08.09.21 В Тольятти благоустраивают дворы
АКТУАЛЬНО
Экскурсии по Тольятти Экскурсии по Тольятти
18.01.20 09:02
что посмотреть и где стоит побывать.

25.12.18 Новогодняя ночь в Тольятти 2019 - программа
11.01.18 Макет Жигулевских гор построят в историческом парке Тольятти
28.07.17 В 2017 в Тольятти отремонтируют 217 дворов
28.07.17 Программа празднования Дня ВМФ в Тольятти


© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
25 апреля 0:15

18+

Новости Тольятти - хроника городских событий. Общество, политика, экономика, культура, спорт - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями Тольятти.