Спорт в Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 23.04.2024
€ 99.36 -0.22
$ 93.25 -0.19
23 апреля 10:54



ОТСЧЕТ
До Нового Года

Седьмой Международный Марафон «Жигулевское Море» пройдет в Тольятти


Седьмой по счету Международный Марафон «Жигулевское Море-012» пройдет в Тольятти с 1 по 5 февраля.

Традиционно мероприятие включено в официальный календарь Всероссийской федерации парусного спорта: в рамках фестиваля пройдет Открытый Кубок России-2012 года по парусному спорту в классе «зимний кайт».

Формат Фестиваля останется прежним: это изюминка Жигулевского моря - серия марафонских гонок по «лепестковой» схеме дистанции и фристайл. Организаторы постараютсяя изменить расположение поворотных точек на дистанции марафона с учетом пожеланий участников. Обязательно продолжится развитие системы слежения за участниками гонки при помощи GPS-трекеров. В соревновательной зоне фристайла обязательно появятся фигуры для того, чтобы разнообразить выступления участников.
Все участники фестиваля смогут протестировать новое оборудование для кайтинга ведущих мировых производителей. А зрители и гости фестиваля - получить первые навыки управления кайтом под руководством опытных инструкторов.

По программе культурного отдыха тоже есть хорошие задумки. Это катание на лебедке в бассейне «Олимп», посещение танцевального ночного рок-н-ролл-клуба, бани и фуршет на закрытии фестиваля.
Оргкомитет уже начал прием заявок на участие в марафоне. Подробности - на официальном сайте мероприятия.


   08.11.2011



© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
23 апреля 10:54

18+

Новости Тольятти - хроника городских событий. Общество, политика, экономика, культура, спорт - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями Тольятти.