Спорт в Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 02.11.2025
€ 93.38 -0.01
$ 80.89 -0.09
2 ноября 19:50



ОТСЧЕТ
До Нового Года

Два гонщика "Мега-Лады" – чемпионы мира в составе сборной России


Гонщики тольяттинской "Мега-Лады" Артем Лагута и Виталий Белоусов стали чемпионами мира в составе юниорской сборной России.

Финал командного чемпионата мира по спидвею среди юниоров прошел в субботу, 3 сентября, на балаковском стадионе "Труд". За победу боролись сборные России, Дании, Украины и Чехии. Шведская и австралийская команды от участия в финале отказались.

Гонка выдалась захватывающей, однако основная борьба развернулась за второе и третье места. Российская сборная со старта принялась набирать очки и под конец гонки завоевала 61 очко, на 30-ть опередив ближайших преследователей. Датчане, набравшие 31 очко, стали вторыми. Бронзу в дополнительном заезде против чехов, набравших к этому моменту те же 29 очков, завоевала сборная Украины.

Самыми результативными гонщиками российской сборной стали "мегаладовец" Артем Лагута, привезший 15 очков из 15 возможных, и представитель "Турбины" Илья Чалов, который набрал 14 очков. Виталий Белоусов из "Мега-Лады", обогатил копилку сборной на 11 очков, сообщает TLTnews.

Юниорская сборная России впервые стала чемпионом мира. Таким образом, в 2011 году российские юниоры завоевали дубль: теперь они являются самыми сильными в Европе (до 19 лет) и мире (до 21 года).


   05.09.2011



© 2007 - 2025
2 ноября 19:50

18+

Новости Тольятти - хроника городских событий. Общество, политика, экономика, культура, спорт - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями Тольятти.