Образование в Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 26.04.2024
€ 98.71 -0.20
$ 92.13 -0.38
25 апреля 23:50



ОТСЧЕТ
До Нового Года

О порядке комплектования первых классов в 2012 году


2 апреля в 8 часов утра в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Тольятти начнется прием заявлений от родителей для зачисления детей в первые классы.

В прошлом году в городе количество детей в возрасте от 6,5 до 8 лет составляло 7244 человека. Несмотря на небольшой рост, 7338 - в 2012 году, местами в первых классах будут обеспечены все дети. Задача департамента образования мэрии на этом этапе - предоставить всем равнодоступные условия в соответствии с Законом «Об образовании».

В 2012 году в Законе появились изменения. Если раньше к полномочиям органов местного самоуправления относились как закрепление территории за образовательным учреждением, так и определение порядка приема, то с этого года порядок приема определяется непосредственно образовательным учреждением.

Процедура комплектования первых классов проходит в два этапа. На первом, который пройдет со 2 апреля по 31 мая текущего года включительно, принимаются заявления от проживающих на территории, закрепленной за школой (МБОУ), при наличии свободных мест в этом учреждении для МБОУ без дошкольных групп, а также для учреждений, имеющих дошкольные группы - от родителей  детей, посещающих дошкольные группы МБОУ или проживающих на территории, закрепленной за МБОУ, при наличии свободных мест в указанном учреждении.

На II этапе – с 1 июня до 31 августа, принимаются заявления от граждан вне зависимости от места проживания (или посещения дошкольных групп МБОУ) при наличии свободных мест в указанном учреждении.

Прием заявлений родителей или законных представителей будет осуществляться, начиная с 8 часов утра 2 апреля, при личном обращении в учреждение или в электронной форме через информационную систему «Регистрация заявлений в первый класс» на сайте департамента образования мэрии городского округа Тольятти (www.do.tgl.ru) в разделе «Электронные услуги». Подавшим электронное заявление будет необходимо в течение 10 дней прийти в выбранное учреждение и лично написать заявление, подтвердив его своей подписью.

С 26 марта на сайте каждого МБОУ должна быть размещена информация о режиме работы по приему граждан, а также локальные акты образовательных учреждений «Порядок приема граждан в МБОУ».
С февраля текущего года в департаменте образования мэрии действует Горячая линия по вопросам приема детей в первые классы: 72-08-74, 26-55-85
Режим работы: с 8.00 до 17.00.


   28.03.2012



© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
25 апреля 23:50

18+

Новости Тольятти - хроника городских событий. Общество, политика, экономика, культура, спорт - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями Тольятти.