Новости недвижимости в Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 28.04.2024
€ 98.03 -0.69
$ 91.78 -0.23
29 апреля 11:05



  • Тольятти ·
  • Дом ·
  • Новости ·
  • С крышей набок. Новый торгово-развлекательный комплекс будет «кланяться» Преображенскому собору

С крышей набок. Новый торгово-развлекательный комплекс будет «кланяться» Преображенскому собору


На днях состоялся градостроительный совет, на котором была рассмотрена концепция торгово-развлекательного комплекса.
 
Предполагается, что разместится новый объект в середине 32-го квартала Автозаводского района и будет окружен аллеей и парком. К югу от центра будет расположен Преображенский собор. В связи с этим здание планируется построить с наклонной кровлей в сторону собора. Таким образом, проектировщики планируют добиться того, что здание будет «кланяться церкви».
 
Главные входы в комплекс будут находиться в западной и восточной сторонах здания. Над входами расположат козырьки, которые защитят покупателя летом от солнца, а зимой от снега.
Три этажа торгового комплекса займут порядка 150 магазинов и ресторанов общей площадью 85000 кв. метров. Внутри торгового центра планируется организовать кольцевое движение. Хочет или не хочет, но покупатель обойдет весь торговый центр. На нижних этажах расположится гипермаркет. На третьем этаже разместят мультиплекс, зону развлечений, фудкорт, кафе, рестораны и каток. Тут же будет выход на террасу.
 
Проектировщики предполагают строительство подземного паркинга, который будет рассчитан на 2440 мест. Таким образом, покупатели, приехавшие на автомобилях, смогут попасть в центр прямо из паркинга.
 
В заключении градостроительный совет одобрил концепцию объемно-планировочного решения торгово-развлекательного комплекса.
 
 
Юлия Староверова, «Площадь Свободы», Тольятти

   16.07.2008


© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
29 апреля 11:05

18+