Новости недвижимости в Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 28.04.2024
€ 98.03 -0.69
$ 91.78 -0.23
29 апреля 7:50



  • Тольятти ·
  • Дом ·
  • Новости ·
  • Пушкову приходится быть мастером переговоров. Тольяттинский ОБЭП заинтересовался очередной «строительной» историей

Пушкову приходится быть мастером переговоров. Тольяттинский ОБЭП заинтересовался очередной «строительной» историей


В настоящее время буря негодования зреет в душах жильцов нескольких жилых домов по улице Калмыцкой, возведенных строительной компанией «Единение». С декабря минувшего года жильцы не могут получить регистрации прав собственности в связи с тем, что у компании до сих пор нет разрешения на строительство.
 
На днях, по словам жильцов дома № 48 по улице Калмыцкой, к ним пришли представители компании ООО «Решение», которые сообщили, что строительная компания «Единение» не собирается продлевать договоры и регистрировать дольщиков. Проблему, со слов жильцов, им предложили решить, выиграв в суде дело у ЗАО «Россия». На эти цели с каждой квартиры представители ООО «Решение» якобы предложили собрать по 40 тысяч рублей.
 
Изучением этого вопроса занялись правоохранительные органы.
Тем временем на днях, во время традиционного брифинга тольяттинский мэр Анатолий Пушков сообщил, что по всем домам и дольщикам мэрия ведет переговоры с компаниями, которые занимаются застройкой.
— Но ситуация непростая, — признал мэр. — К сожалению, договоренности с компаниями, даже на очень высоком уровне, приводят к тому, что обязательства не выполняются и меняются. Необходимо снова встречаться и обсуждать.
 
Мэр также отметил, что часто в подобных ситуациях применяются не совсем честные, а иногда и откровенно незаконные методы. Но специалисты мэрии продумывают ряд превентивных мер для того, чтобы таких ситуаций не происходило, успокоил присутствующих Пушков.
 
Между тем в последнее время в Тольятти, как грибы после дождя, множатся структуры, провозглашающие своим нелегким бременем то борьбу с коррупцией, то с чиновничьим беспределом в сфере строительства. Есть и так называемый совет директоров, куда вошли «самые-самые» тольяттинцы с целью улучшить жизнь простых горожан. Однако когда дело доходит до конкретной ситуации, как видно из истории с улицей Калмыцкой, мэру Пушкову приходится одному отдуваться за все эти пышные надстройки, словно переговорщику между заложниками и террористами. И только ОБЭП ему в помощь.
 
 
Юлия Николаева, «Площадь Свободы», Тольятти

   04.06.2008


© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
29 апреля 7:50

18+