Новости недвижимости в Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 20.04.2024
€ 99.58 -0.95
$ 93.44 -0.65
20 апреля 5:31



  • Тольятти ·
  • Дом ·
  • Новости ·
  • 16 квартир готовы принять жителей аварийного дома на Ворошилова в Тольятти

16 квартир готовы принять жителей аварийного дома на Ворошилова в Тольятти


13 сентября состоялся объезд жилых помещений маневренного фонда Тольятти, предложенных жильцам аварийного подъезда дома № 55 по улице Ворошилова для временного проживания.

Представители администрации Автозаводского района, управления по жилищным вопросам сделали вывод о том, что предлагаемое для проживания жилье соответствует всем санитарным и жилищным нормам. Жилые 2-комнатные помещения с раздельным санузлом полностью отремонтированы: заменена сантехника, межкомнатные и входные двери, установлены пластиковые окна, постелен новый линолеум. Обои, светильники, розетки тоже новые. К расселению готовы 4 квартиры в жилом комплексе № 1 по улице Революционной,3,; 3 квартиры в жилом комплексе № 3; 1 квартира на улице Фрунзе, 41, 8 жилых помещений в Центральном районе на Голосова, 95. Жители аварийного подъезда в любой момент могут занять отремонтированные помещения.

Переезд в маневренный фонд – это один из вариантов, предлагаемых мэрией города для временного расселения жильцов аварийного подъезда. Также жителям предлагается снять жилье на период, необходимый для подбора им равноценных квартир. Все расходы будут оплачены из средств городского бюджета. Решение о приобретении квартир за счет средств из резервного фонда мэра одобрено думой г.о.Тольятти. Утвержден порядок выделения 80 млн рублей на расселение жителей пострадавшего подъезда и покупку им равноценного жилья.

По закону, процесс покупки квартир может начаться только тогда, когда эксперты подпишут документы о необходимости сноса первого подъезда. Для этого все собственники должны покинуть свои аварийноопасные квартиры и дать возможность специалистам провести исследования. Предварительное обследование показало, что в несущих конструкциях зафиксированы серьезные деформации, представляющие угрозу жизни проживающих там людей.


   14.09.2011


© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
20 апреля 5:31

18+