Новости недвижимости в Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 20.04.2024
€ 99.58 -0.95
$ 93.44 -0.65
19 апреля 21:15



  • Тольятти ·
  • Дом ·
  • Новости ·
  • Многодетные семьи Самарской области бесплатно получат земельные участки

Многодетные семьи Самарской области бесплатно получат земельные участки


Сегодня на заседании Самарской Губернской думы в двух чтениях приняты поправки к закону «О земле», позволяющие на безвозмездной основе представлять земельные участки многодетным семьям, в том числе для индивидуального жилищного строительства.

Предполагается, что земельные участки будут безвозмездно предоставляться многодетным семьям (либо родителю в неполной семье), имеющим родных (усыновленных) троих и более детей в возрасте до 18 лет, один из родителей которых постоянно проживает на территории Самарской области не менее 5 лет. При этом земельные участки предоставляются в пределах границ муниципального образования, на территории которого постоянно проживают эти граждане. В случае, если постоянным местом жительства является городской округ, земельный участок предоставляется на территории муниципальных образований, граничащих с данным городским округом.

После принятия документа спикер ГубДумы Виктор Сазонов заявил о необходимости проведения мониторинга исполнения данного закона для того, чтобы в последствии вносить в него необходимые поправки.

Ольга Арянина


   28.06.2011


© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
19 апреля 21:15

18+