Новости Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 25.04.2024
€ 98.91 -0.65
$ 92.51 -0.78
25 апреля 17:07



ОТСЧЕТ
До Нового Года

Полное затмение


Об этом гудела мэрия на мотив "полная чушь". Об этом доверительно сообщали журналистам политики: "Неудивительно, если это окажется правдой. Работать в тольяттинской мэрии — это подвиг камикадзе".
 
Один из собеседников "ПС" пояснил: "Если по статистике распоряжения президента страны исполняются на 60%, то в случае Тольятти эта цифра составляет не более 20%. Каким бы прекрасным ни был мэр, он просто не в силах преодолеть бюрократическую инерцию, отсутствие инициативы у чиновников, сидящих на окладе, без профессиональной команды. А профессиональной команды у Пушкова нет". Компетентные лица, близкие к источникам в областном правительстве, также не исключили подобной возможности, вспомнив, что в кулуарах губернской политики об этом идут разговоры. Даже правоохранители в доверительных беседах согласно кивали головами, ссылаясь на то, что уже некоторое время назад мэр готов был в отчаянии подать заявление о собственной отставке.
 
Нас, разумеется, обвинят в том, что мы пользуемся непроверенной информацией и слухами. Но, к сожалению, спросить самого Анатолия Пушкова о том, правда ли то, что приписывает ему народная молва, на этой неделе нам не представилось возможности. Даже на поздравление крестников Тольятти, которым, между прочим, денег в этом году город подарил на 5 тысяч рублей больше, Анатолий Пушков не пришел. Разумеется, мэр — человек занятой, мало ли какие у него дела неотложной государственной важности. Однако после ?суздальского демарша? многие стали смотреть в его сторону косо.
 
Мы имеем в виду поездку Пушкова вместе с заместителем по "социалке" Сергеем Ботовым в Суздаль, где оба чиновних мужа состязались в беге, обув лапти. Безусловно, для Суздаля это оригинальный имиджевый ход, но вот в Тольятти креативность мышления мэра и его зама не оценили: в те же выходные в городе произошла коммунальная авария — и весь Автозаводский район сидел без холодной воды. На этой волне вспомнили и освоение бюджета, которое идет небывало низкими темпами, и строительный коллапс, и профицит губернского бюджета, проплывший мимо города. Наверное, поэтому слух об отставке мэра показался многим логичным.
 
Впрочем, всплеск этот вполне мог оказаться и "вбросом". В таком случае можно предположить, что за ним стоят некие силы, желающие отставки тольяттинского мэра. Однако по этому поводу ни один из собеседников ?ПС? даже неофициально ничего предположить не смог.
Нам же остается вспомнить историю с самарским мэром Григорием Лиманским, с которым слухи однажды обошлись куда суровее: в Самаре говорили, будто он умер. Слухи оказались сильно преувеличенными, однако же мэром Лиманский, как известно, быть перестал...
 
 
Прасковья Тулупова,
"Площадь Свободы", Тольятт

   04.08.2008

НОВОСТИ ТОЛЬЯТТИ
Библиотека нового поколения открылась в Тольятти Библиотека нового поколения открылась в Тольятти
28.09.22 13:15

17.06.22 Компания «Феррони» построит в Тольятти новую школу
04.02.22 СБЕР ЕАПТЕКА теперь работает в Тольятти
11.01.22 Часть новой набережной в Тольятти откроют в 2022 году
08.09.21 В Тольятти благоустраивают дворы
АКТУАЛЬНО
Экскурсии по Тольятти Экскурсии по Тольятти
18.01.20 09:02
что посмотреть и где стоит побывать.

25.12.18 Новогодняя ночь в Тольятти 2019 - программа
11.01.18 Макет Жигулевских гор построят в историческом парке Тольятти
28.07.17 В 2017 в Тольятти отремонтируют 217 дворов
28.07.17 Программа празднования Дня ВМФ в Тольятти


© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
25 апреля 17:07

18+

Новости Тольятти - хроника городских событий. Общество, политика, экономика, культура, спорт - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями Тольятти.