Новости Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 29.03.2024
€ 99.71 -0.56
$ 92.26 -0.33
28 марта 21:16



ОТСЧЕТ
До Нового Года

В Тольятти зафиксированы новые очаги возгораний


6 августа под председательством мэра Анатолия Пушкова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Тольятти.

За прошедшие сутки – 5 августа – в Тольятти были зафиксированы новые очаги возгораний – в районе улиц Баныкина и Есенина.

В первом случае, по словам вр.и.о. начальника ГУ «31отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области» Вячеслава Чугунова, причиной возгорания однозначно является беспрепятственное проникновение людей на территорию.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям была отмечена слабая организация оцепления лесных массивов в Центральном и Комсомольском районах. Несмотря на то, что к участию в оцеплении со вчерашнего дня привлекаются добровольцы, количество людей, пока, недостаточно.

К моменту проведения заседания все очаги были локализованы. Ведутся работы по дотушиванию пожаров. Продолжаются работы по расчистке леса от поселка «Портовый» до улицы Баныкина, вокруг санатория-профилактория «Лесное». На этих работах занято шесть группировок.

Как уже сообщалось, 5 июля при тушении очагов загорания, дымления задействован противопожарный самолет. Самолет-амфибия БЕ-200 за 5 августав лесопосадке в Центральном районе Тольятти произвел 3 сброса воды (21 тонна). Также самолет работал на территории «Самарской Луки» (26 сбросов воды) и Бузулукского бора (1 сброс). Всего по территории области было сброшено 193 тонны воды.
Во время работы самолета линии электропередач до ГПП «Портовый» временно обесточены. После проведения пуско-наладочных работ в 1.55 5 августа было восстановлено электроснабжение жилых домов поселка Портовый.

Однако избежать очагов возгорания 5 августа не удалось. Как доложил временно исполняющий обязанности начальника ГУ «31отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области» Вячеслав Чугунов, пламя вновь разгорелось в лесном массиве возле санатория «Лесное», Детской многопрофильной больницы, Царского села, в районе улицы Баныкина, на углу улиц Чайкиной и Есенина. За ночь все очаги были потушены.

По сообщению начальника МОБ УВД города Юрия Огурцова, за прошедшие сутки сотрудниками правоохранительных органов было проведено 1119 разъяснительных бесед с гражданами о запрете нахождения в лесу, составлено 11 протоколов, 5 из них - за разведение костра. Накануне были выписаны еще 24 протокола. С пятницы по понедельник правоохранители переходят на усиленный режим работы - сильнее сомкнутся ряды оцепления, увеличиться интенсивность патрулирования лесного массива.

Особое внимание на заседании было уделено сильной задымленности. Из-за смога жителям города сложно дышать. Медики рекомендуют держать двери и окна в домах и квартирах закрытыми, сократить пребывание на открытом воздухе. Особое внимание своему здоровью должны сейчас уделять люди, страдающие заболеваниями верхних дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы. В случае усиления задымленности - использовать одноразовые лицевые маски и ватно-марлевые повязки.

Подводя итоги заседания, Анатолий Пушков отметил необходимость более четко организовать работу мехдозора. Для привлечения добровольцев принято решение обратиться к руководителям предприятий, организаций, к бизнес-сообществу.


   06.08.2010

НОВОСТИ ТОЛЬЯТТИ
Библиотека нового поколения открылась в Тольятти Библиотека нового поколения открылась в Тольятти
28.09.22 13:15

17.06.22 Компания «Феррони» построит в Тольятти новую школу
04.02.22 СБЕР ЕАПТЕКА теперь работает в Тольятти
11.01.22 Часть новой набережной в Тольятти откроют в 2022 году
08.09.21 В Тольятти благоустраивают дворы
АКТУАЛЬНО
Экскурсии по Тольятти Экскурсии по Тольятти
18.01.20 09:02
что посмотреть и где стоит побывать.

25.12.18 Новогодняя ночь в Тольятти 2019 - программа
11.01.18 Макет Жигулевских гор построят в историческом парке Тольятти
28.07.17 В 2017 в Тольятти отремонтируют 217 дворов
28.07.17 Программа празднования Дня ВМФ в Тольятти


© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
28 марта 21:16

18+

Новости Тольятти - хроника городских событий. Общество, политика, экономика, культура, спорт - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями Тольятти.