Гость tolru.ru
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 26.04.2024
€ 98.71 -0.20
$ 92.13 -0.38
25 апреля 20:46



ОТСЧЕТ
До Нового Года

Игумен Сергий Рыбко: местный рок-клуб удалось отстоять с божьей помощью


21 апреля Самарскую область посетит известный миссионер среди неформалов – игумен Сергий Рыбко, который пробудет у нас до 25 апреля.
 
- Я приезжаю в Самару 21 апреля, по приглашению настоятеля самарского университетского храма Отца Сергия  для того, чтобы провести беседу со студентами. Там же я встречусь с самарскими православными молодежными организациями.

В пятницу, 24 апреля, я отправлюсь в Тольятти, где находится рок-клуб, который местным рокерам удалось отстоять с моей помощью. Там, соответственно, у меня будет встреча с членами клуба. В субботу, 25 апреля, у них будет концерт в тольяттинском цирке, где я выступлю с приветственным словом.

 - В чем будет заключаться смысл Вашего выступления в университете?

 - Это будет жизненная беседа с молодежью. Как именно она будет организована – пока не ясно, оставим это организаторам. Мое дело будет заключаться в беседе с людьми, тема которой: «Что дает Христианство современному человеку?», то есть – что будет с человеком, если он захочет иметь такое мировоззрение, как при этом изменится его жизнь, что с него потребуется: в чем он будет себя ограничивать, и что будет получать взамен.

 - Расскажите подробнее, как и почему вы «отстаивали» рок-клуб в Тольятти?

 - Ребята – тольяттинские рокеры – арендуют помещение под свой клуб. Определенным структурам это не нравилось и, соответственно, их желали выселить от туда, прилагая к этому всевозможные усилия. Ребята в ответ обращались во многие инстанции, рассылали письма, одно из которых было адресовано и мне.

Я, пользуясь определенными связями в Государственной Думе, помог устранить все неприятности, обрушившиеся на тольяттинский рок-клуб. Сейчас у ребят все хорошо и они хотят встретиться со мной, чтобы поблагодарить и пообщаться. Они прислали мне ответное письмо с приглашением, отметив при этом, что никто из тех, к кому они обращались, не оказал им помощи. Помощь пришла только от представителя Русской Православной Церкви (смеется).

 - А если бы клуб не удалось отстоять – это было бы потерей для тольяттинских рокеров?

 - Насколько я понимаю, это единственное место, где ребята могли собраться вместе, объединяемые творческой целью. Употребление наркотиков у них находится под строжайшим запретом.

То есть, это место, где люди собираются исключительно для того, чтобы сочинять и исполнять хороший русский рок. А у них хотели отнять помещение из корыстных соображений. Это, на мой взгляд, не правильно.

К счастью, после депутатского запроса, который удалось организовать, все утряслось.

   09.04.2009



© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
25 апреля 20:46

18+

Новости Тольятти - хроника городских событий. Общество, политика, экономика, культура, спорт - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями Тольятти.