Новости недвижимости в Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 19.04.2024
€ 100.53 +0.25
$ 94.09 -0.23
18 апреля 20:30



Новостройки Тольятти смогут участвовать в программах по капремонту


В связи с поправкой в федеральном законодательстве на заседании Думы Тольятти депутаты приняли решение, благодаря которому органы местного самоуправления могут реализовать право на предоставление бюджетных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов Автограда.

Теперь в перечень участников ведомственных и целевых программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства могут войти товарищества собственников жилья и жилищно-строительные кооперативы, созданные с момента сдачи дома в эксплуатацию.

До недавнего времени муниципалитеты имели право осуществлять софинансирование расходов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов только в том случае, если эти дома находились в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года. В конце 2012 года в федеральный закон были внесены изменения, благодаря которым упомянутое ограничение признано утратившим силу и упразднено. Таким образом, перечень объектов, претендующих на капитальный ремонт, существенно пополнится.

По признанию парламентариев, с введением новшеств изменению подлежат и некоторые действующие долгосрочные программы, связанные с капитальным ремонтом. Разработка же новых ведомственных и целевых программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства в этом году не предвидится. Говорить об увеличении дотаций на капитальный ремонт многоквартирных домов также пока рано - всё будет зависеть только от объёмов поступления средств в городской бюджет, так как деньги из области по закону на эти цели выделяться не могут.


   18.02.2013


© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
18 апреля 20:30

18+