Новости недвижимости в Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 29.03.2024
€ 99.71 -0.56
$ 92.26 -0.33
28 марта 20:28



Проблемных домов в Тольятти станет меньше


Подписано соглашение, по которому тольяттинцы, вложившие деньги в строительство жилого дома на Ларина, 2, получат жилье.

С 2006 года 27 семей ждут окончания строительства дома по адресу ул.Ларина, 2. Теперь появилась уверенность в том, что тольяттинцы получат жилье. 2 августа подписано соглашение между инициативной группой жителей, банком «Глобэкс» и мэрией Тольятти, которое предусматривает решение проблем дольщиков. Суть документа в том, что люди, инвестировавшие свои деньги в строительство жилья на Ларина, получат квартиры в другом объекте, который в ближайшее время будет введен в эксплуатацию. Это жилой дом по улице Фрунзе, имеющий высокую степень готовности (в настоящее время в нем проводятся отделочные работы). Дольщики посмотрели эти квартиры и дали свое согласие на данные действия.

Кроме того, намечены пути решения проблемы дольщиков еще под двум объектам.
Это – 4-я очередь строительства дома по ул.Баныкина (застройщик – фирма «СИЭГЛА», которая в настоящее время находится в стадии банкротства). Принять участие в завершении строительства объекта готова тольяттинская компания «Единение», руководство которой уже встречалось с дольщиками. В течение 2-3 недель строительная организация вместе с конкурсным управляющим должны подготовить конкретные предложения по выходу из ситуации. Но необходимо понимать, что для того чтобы достроить дом, дольщикам придется доплачивать деньги. Сумма доплаты в настоящее время уточняется. По информации застройщика, с момента решения всех юридических вопросов, на достройку объекта понадобится всего 5-6 месяцев.

Третий объект, по которому намечены пути выхода из ситуации – ТСЖ «Западная Пальмира». В строительство дома на ул.Спортивной вложили деньги порядка 160 семей. В настоящее время необходимо около 40 млн.рублей на проведение всех оставшихся работ. Вместе с руководством ТСЖ и Эл-банка на совещании в мэрии обсуждались варианты кредитования достройки объекта.


   06.08.2012


© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
28 марта 20:28

18+