Новости недвижимости в Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 29.03.2024
€ 99.71 -0.56
$ 92.26 -0.33
29 марта 5:17



  • Тольятти ·
  • Дом ·
  • Новости ·
  • Мэрия Тольятти отказалась от принудительного выселения жильцов дома 55 по ул.Ворошилова

Мэрия Тольятти отказалась от принудительного выселения жильцов дома 55 по ул.Ворошилова


Судебные приставы прекратили исполнительное производство по выселению жителей аварийного подъезда дома №55 по ул.Ворошилова в Тольятти.

Как сообщили TolRU.ru в пресс-службе УФССП по Самарской области, мэрия Тольятти отозвала свои иски. Напомним, 10 октября по заявлению мэрии суд постановил выселить из аварийного жилья остающихся там людей. 19 октября срок исполнения вердикта истек. Тех, кто к этому времени еще оставался в доме, должны были выселить судебные приставы. Но исполнение решения суда было отложено до 24 октября.

Вчера состоялось рабочее совещание с участием заместителя мэра по городскому хозяйству Владимира Иванова, судебных приставов-исполнителей и жильцов аварийного подъезда, в ходе которого некоторые жители приняли решение о добровольном переселении в маневренный фонд - было оформлено 27 уведомлений о согласии на освобождение жилого помещения.

Кроме того, на сегодняшний день три семьи уже составили договор социального найма и переехали в квартиры маневренного фонда. Документы на 6 муниципальных квартир, которые затем будут переданы жильцам по договору мены, находятся в стадии оформления. Варианты жилья подобраны еще для 13 семей, документы по данным квартирам в настоящее время проходят финансовый контроль.

Таким образом, к сегодняшнему дню освобождены 22 квартиры из 34 ранее заселенных. Тем не менее, в доме еще остаются 24 человека (в том числе трое детей) из 12 квартир, которые отказались покидать жилье.

«В доме остаются старший по подъезду и инициативная группа жителей. Несмотря ни на что работа по расселению дома продолжится. Вероятно, когда процесс обретет более масштабный характер, и первые жильцы получат квартиры по договору мены, инициативная группа согласится на переезд», - считают члены оперативного штаба.


   25.10.2011


© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
29 марта 5:17

18+