Новости недвижимости в Тольятти
Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
10  10  12 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 25.04.2024
€ 98.91 -0.65
$ 92.51 -0.78
25 апреля 14:28



Дом на Ворошилова, 55 в Тольятти посетил министр строительства области


С жильцами аварийного подъезда тольяттинского дома по улице Ворошилова, 55 в понедельник встретился министр строительства и ЖКХ правительства Самарской области Павел Донской.

Напомним, первый подъезд девятиэтажного дома получил значительные повреждения из-за строительства рядом с ним многоэтажной вставки с жилыми квартирами. Вставка, которую на протяжении нескольких лет строил ЖСК «Жасмин-Дом» без всякого на то разрешения властей, была возведена с нарушениями, из-за чего примыкающий к нему первый подъезд панельной девятиэтажки начал покрываться трещинами. На прошлой неделе из-за повреждений, которые, по мнению экспертов, могу привести к разрушению, здесь был объявлен режим ЧС. Жильцов попросили освободить свои квартиры и переселиться во временное жилье на период проведения государственной экспертизы. Большая часть жильцов подъезда, однако, не выполнила необходимые меры предосторожности и продолжает оставаться в своих квартирах, подвергая себя и своих близких серьезной опасности.

Министр строительства Павел Донской прибыл на место событий, побеседовал с жителями дома, побывал в их квартирах и ответил на все интересующие вопросы. Еще раз подтвердил гарантии сохранности квартир и имущества каждого жителя подъезда и вновь объяснил возможные варианты развития ситуации. Но в то же время Павел Донской попросил жителей все же в данный опасный момент освободить квартиры, не подвергать себя опасности и дать возможность для нормальной работы экспертов.

Петр Ручников


   30.08.2011


© 2007 - 2024
ООО«СвязьКонсалт»
25 апреля 14:28

18+