Форумы Тольятти

Портал города Тольятти tolru.ru
Сегодня Завтра Послезавтра
20  16  21 
Курс валют в Тольятти
ЦБ РФ
с 26.06.2019
€ 71.23 -0.37
$ 62.52 -0.39
26 июня 10:02
Мой профиль Моя Корзина Пользователи Магазин

Сокращенных работников АвтоВАЗа переселят в Ленинградскую область. Кто что думает по этому поводу?
Тип отображения:

04.02.2010 15:41

Стало известно, что Агентство по реструктуризации ипотечных и жилищных кредитов (АРИЖК) разработало программу переезда жителей моногородов в другие регионы страны. Первыми воспользоваться ею смогут жители Тольятти, им предложат переехать в город Тихвин Ленинградской области и трудоустроиться на один из заводов финансово-промышленной группы ИСТ.

Мое мнение: АРИЖК - молодцы, что предлагают такой вариант трудовой миграции. Наверняка кто-то воспользуется, почему бы и нет?! С другой стороны, Артяков только что отрапортовал, что регион входит в пятерку лучших по решению проблем занятости. Не лукавство ли это? Если так, то зачем возить квалифицированных людей туда-сюда? Всего несколько месяцев назад Минздравсоцразвития в лице
г-жи Голиковой показал Артякову "желтую карточку" - в числе четырех регионов - за как раз за наиболее тревожную обстановку по занятости. Если это пропаганда, слишком поспешный рапорт губернатора, что ж, в трудное время агитация и пропаганда тоже важны для поднятия духа. Но, с точки зрения влияния на моральный дух сограждан, Артякову было бы полезно объявить, что он впредь отказывается от вызывающе нескромных трат вроде мерседесов и дорогостоящих перелетов отдельными спецбортами. Это бы показало населению, что губернатор - вместе с людьми, а не сам по себе.

net73

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

08.02.2010 11:41

Так чего же хорошего в АРИЖК?! Вы вникали в их программу?!
Артюков - это ни столь важная птица! Он из Москвы.... Почитайте кто состоит в АРИЖК, почитайте их проекты.... А завод, на который нас хотят "трудоустроить", откроится только в конце года, может быть! И переселять нас будут не по желанию...
Очень жаль, что многие даже не знают что нас ждёт или не хотят в это верить....

10.02.2010 11:25

В нашем городе развали все градо-образуюшие заводы как жить будем граждане?

12.02.2010 00:01

Я заходил на ихний сайт, Твинск ждёт трудовой десант из Тольятти,это городок где даже нет кинотеатра одни бары 80% из 60тыс. насиления работают в питере остался самый цинус весь цвет общества,это моё мнение,и врятли кто нибуть на такую мекину клюнет,если только ипотечников кому платить нечем,или на улицу банки топтать,или в Твинск.

14.02.2010 17:10

В рапортах Артякова всегда фигурируют жизнеутверждающие данные - точно так же они с Чемезовым в прошлом году рапортовали, что серьезных проблем у Автоваза нет. Переселение тольяттинцев ему выгодно по двум причинам - во-первых, он таким образом улучшит показания по безработице, во-вторых - под эти мероприятия планируется выделение огромных средств, а "освоение" бюджета всегда было любимым занятием Артякова. А вообще, велика вероятность того, что все это уже в ближайшем будущем станет ему неинтересно. Последние данные "кремлевского" рейтинга показывают, что Артяков вряд ли долго протянет в губернаторском кресле - его шансы сейчас оцениваются на "двойку".

14.02.2010 19:22

Вобще не понятно почему Москва ставит своих губернаторов или директаров заводов,такого ранга производственника чтоб он руководил таким заводом надо искать не в Москве там одни барыги купи продай,да газовые и нефтяные пиявки присосались к трубам да жиреют. А если они не доверяли Вильчику,чтоб проконтролировать финансы не надо былобыб всю эту кашу заваривать с заменами менеджмента,рейдерство чистой воды,а провительству плевать они своё делят,под шумок кризиса такую капусту моют,наверное всей европе во сне столько не снилось

thelaw163

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

13.05.2019 13:45

реклама

Тип отображения:      

на верх

© 2007 - 2019 ООО«СвязьКонсалт»
26 июня 10:02

18+